نتائج الانتخابات اللبنانية ٢٠٢٢ lebanese elections 2022 results pdf

نتائج الانتخابات اللبنانية ٢٠٢٢ lebanese elections 2022 results pdf  .. أفصح وزير الداخلية والبلديات اللبنانية بسام مولوي عن أسماء الرابحين بالإنتخابات النيابية اللبنانية التي حصلت يوم 15 أيار/أيار, في الدوائر الخمسة عشر والتي تم تثبيتها من قبل لجان القيد العليا.

نتائج الانتخابات اللبنانية ٢٠٢٢ lebanese elections 2022 results pdf

إليكم أسماء الفائزين والفهارس التي يمثلونها وفق الدوائر الكبرى:

بيروت الأولى:

عن لائحة “بيروت نحن لها” :غسان حاصباني وجهاد باقردوني

عن لائحة “كنا ورح نبقى”:نقولا صحناوي وهاكوب ترزيان.

عن لائحة “لبنان السيادة”: نديم الجميل وجان طالوزيان.

عن لائحة “لوطني” :بولا يعقوبيان وسينتيا زرازير.

بيروت الثانية:

عن لائحة “هيدي بيروت”: نبيل بدر وعماد الحوت

عن لائحة “بيروت بدها قلب” :فؤاد المخزومي

عن لائحة “بيروت التعيير”: ابراهيم منيمنة وملحم خلف ووضاح الصادق

عن لائحة “لبيروت”: عدنان طرابلسي

عن لائحة “وحدة بيروت'”: أمين شري ومحمد خواجه وإدغار طرابلسي

عن لائحة “بيروت تواجه”: فيصل الصايغ

الشمال الأولى:

عن لائحة “الاعتدال الوطني”: وليد بعريني ومحمد سليمان وأحمد رستم وسجيع عطية.

اقرأ أيضاً:  اسعار البنزين في الامارات يونيو 2022 تسعيرة الوقود في الإمارات لشهر الجديد

عن لائحة “عكار أولًا”: محمد يحيى وأسعد درغام وجيمي جبور.

الشمال الثانية:

عن لائحة “إنقاذ وطن”: أشرف ريفي وجميل عبود والياس الخوري

عن لائحة “الإرادة الشعبية”: طه ناجي وجهاد الصمد

عن لائحة “التغيير الحقيقي”: إيهاب مطر وفراس السلّوم

عن لائحة “انتفض..للسيادة للعدالة”: رامي فنج

غن لائحة “للناس”: عبدالكريم كبارة

عن لائحة “لبنان لنا”: عبدالعزيز الصمد وأحمد الخير

الشمال الثالثة:

عن لائحة “كنا ورح نبقى هون”: جبران باسيل وجورج عطاالله

عن لائحة “نبض الجمورية القوية”: غياث يزبك وستريدا طوق جعجع وفادي عبدالله كرم

عن “لائحة شمالنا”: ميشال دويهي

عن لائحة “شمال المواجهة”: ميشال معوض وأديب عبدالمسيح

عن لائحة “وحدة الشمال”: طوني فرنجية وملحم طوق

الجنوب الأولى:

عن لائحة “وحدتنا في صيدا وجزين”: غادة أيوب وسعيد الأسمر

عن لائحة “ننتخب للتغيير”: عبدالرحمن البزري وأسامة سعد وشربل مسعد.

الجنوب الثانية:

عن لائحة “الأمل والوفاء”: نبيه بري وحسين جشي وعلي خريس وعناية عز الدين وعلي عسيران وميشال موسى وحسن محمد علي عز الدين

الجنوب الثالثة:

اقرأ أيضاً:  طرق صرف معاشات شهر يونيو 2022 وآخر أخبار المعاشات الآن

عن لائحة “الأمل والوفاء”: حسن فضل الله ومحمد رعد وعلي فياض وهاني قبيسي وعلي حسن خليل وأيوب حميد وقاسم هاشم وأشرف بيضون وناصر جابر.

عن لائحة ‘معًا نحو التغيير’: الياس جرادي وفراس حمدان.

جبل لبنان الأولى:

عن لائحة ‘صرخة وطن’: نعمة افرام وسليم الصايغ.

عن لائحة ‘معكم فينا للآخر’:زياد الحواط وشوقي الدكاش

عن لائحة ‘ كنا ورح نبقى’: رائد برو وندى البستاني وسيمون أبي رميا

عن لائحة ‘قلب لبنان المستقل’ :فريد الخازن

جبل لبنان الثانية:

عن لائحة ‘متن الحرية’: ملحم رياشي ورازي الحاج.

عن لائحة ‘ متن التغيير’:سامي الجميل والياس حنكش

عن لائحة ‘معًا أقوى’:ميشال المر وهاغوب بقرادونيان

عن لائحة ‘كنا ورح نبقى للمتن’: ابراهيم كنعان والياس بو صعب

جبل لبنان الثالثة:

عن لائحة ‘الوفاق الوطني’: علي عمّار والآن عون وفادي علامة

عن لائحة ‘بعبدا السيادة والقرار’: بيار بو عاصي وهادي أبو الحسن وكميل شمعون.

جبل لبنان الرابعة:

عن لائحة ‘الشراكة والإرادة’: تيمور جنبلاط ومروان حمادة وأكرم شهيب وجورج عدوان وراجي السعد ونزيه متّى بلال عطالله

اقرأ أيضاً:  كم عدد الولايات المتحدة

عن لائحة ‘توحدنا للتغيير’: نجاة خطار عون وحليمة القعقور ومارك ضو

عن لائحة ‘الجبل’: فريد البستاني وسيزار أبي خليل وغسان عطالله

البقاع الأولى:

عن لائحة ‘زحلة الرسالة’ : رامي بو حودان وكورك المعروف بجورج بوشيكيان وسليم عون

عن لائحة ‘ زحلة السيادة’ : جورج عقيص وبلال الحشيمي والياس اصطفان

من لائحة ‘سياديون مستقلون’: ميشال ضاهر

البقاع الثانية:

عن لائحة ‘الغد الأفضل’ : قبلان قبلان وحسن مراد وشربل مارون

عن لائحة ‘القرار الوطني المستقل’: ووائل أبو فاعور وغسان سكاف.

عن لائحة ‘سهلنا والجبل’:ياسين ياسين

البقاع الثالثة:

عن لائحة ‘الأمل والوفاء’:حسين الحج حسن وغازي زعيتر وايهاب حمادة وعلي سلمان بشير المقداد وابراهيم الموسوي وجميل السيد وسامر التوم وينال الصلح وملحم الحجيري.